F1=120H. d1=80 см. F2=280H. d2-?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:06
    0
    По условию равновесия рычага F1*d1=F2*d2

    Таким образом d2=F1*d1 : F2

    120H*80cм: 280 Н=34 Н