Имеются два ледяных бруска. Размеры первого бруска 3 дм * 3 дм*зд, размеры второго 4 дм*3 дм * 2 дм. Масса кого из брусков меньше и на сколько? (Плотность льда - ?0,9 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:12
    0
    1) 3*3*3*10=90 (см3) размеры первого бруска

    2) 4*3*2*10 = 240 (см3) размеры второго бруска

    3) 90*0,9=81 (кг) масса первого бруска

    4) 240*0,9=216 (кг) масса второго бруска

    5) 216-81 = на 135 (кг) первый брусок легче второго

    Ответ: на 135 кг