Имеются два бруска: медный и алюминиевый. Объем одного из этих брусков на 50 см3 больше, чем объем другого, а масса на 175 г меньше, чем масса второго. Какие объединения объединения объемы

и массы брусков? Плотность меди 8900 кг/м3, плотность алюминия 2700 кг/м3.

Помогите умаляюю

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:06
    0
    V₁ = V₂ + 50

    m₂ = m₁ + 175

    Тогда: V₁ = m₁/ρ₁ = m₂/ρ₂ + 50

    m₁/ρ₁ = m₂/ρ₂ + 50

    m₁ : 2,7 = (m₁+175) : 8,9 + 50

    m₁ : 2,7 = (m₁+175+445) : 8,9

    8,9m₁ = 2,7 (m₁+620)

    8,9m₁ = 2,7m₁ + 1674

    6,2m₁ = 1674

    m₁ = 270 (г) m₂ = m₁+175 = 270+175 = 445 (г)

    V₁ = m₁/ρ₁ = 270 : 2,7 = 100 (см³)

    V₂ = V₁ - 50 = 50 (см³)

    V₂ = m₂/ρ₂ = 445 : 8,9 = 50 (см³)

    Ответ: Масса медного бруска 445 г, его объем - 50 см³,

    масса алюминиевого бруска 270 г, его объем - 100 см³