Имееются два ледяных бруска. Размеры первого бруска 3 дм х 3 дм х 3 дм, размеры второго 4 дм х 3 дм х 2 дм. Масса какого из брусков меньше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:41
    0
    Масса первого бруска в 1,125 раза больше массы второго

    Чтобы сравнить нам хватит объёма так как оба бруска из одинакового вещества находим объём первого для этого умножаем 3*3*3=27

    Далее находим объём второго 4*2*3=24

    Для нахождения разницы делим 27/24=1,125 раз