Груз какой массы нужно подвесить к пружине для упругого удлинения ее на 3 см если коэффициент жестости пружины равен 900 Н/м Ответ m=2,76 кг

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:15
    0
    дано X=0,03 м k=900 Н/м m - ?

    m*g=k*X

    m=k*X/g=900*0,03/10=2,7 кг

    Ответ m=2.7 кг