Для нагревания 100 г метала от 20 до 40 градусов потребовалось 1760 Дж теплоты какова тёплое кость метала какой это метал

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:55
    0
    Q=cmΔt

    Q = 1760

    Δt = 20

    m = 0,1

    c - ?

    с=Q/Δt*m

    с=1760/20*0,1=880 Дж/кг*С

    ответ кирпич