Какое количество тепла потребуется для плавления серебра массой 0,5 кг, взятого при температуре 200 С?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:08
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t1-t2) = 230*0,5 * (960-20) = 108100 Дж

    Q2=lm=88000*0,5 = 44000 Дж

    Q=108100+44000=152000 Дж=152 кДж