Определите массу оконного стекла длина 3 метра высота 2,5 метров и толщина 0,6 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:12
    0
    Исходные данные: b (ширина стекла) = 3 м, а (высота стекла) = 2,5 м, с (толщина стекла) = 0,6 см.

    Постоянные: ρ (плотность стекла) = 2500 кг/м^3.

    Система СИ: с = 0,6 см = 0,006 м.

    1) Вычислим объем оконного стекла:

    V = a * b * c = 3 * 2,5 * 0,006 = 0,045 м^3.

    2) Определим массу оконного стекла:

    m = ρ * V = 2500 * 0,045 = 112,5 кг.

    Ответ: Масса оконного стекла составляет 112,5 кг.