Насколько нагреется мороженое массой 100 г. Если ему сообщить количество теплоты равное 100 дж? Удельная теплоёмкость сливочного мороженого 2180 Дж/кг С

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:56
    0
    Дано:

    m=100 г

    с=2180 Дж/кг С

    Q=100 Дж

    t-?

    Решение:

    Q=cmt

    t=Q/cm

    t=100/2180*100 = 0,0004 c

    Ответ: 0,0004 с