Тело m=100 кг подымают на высоту 1 м. Определить работу произведённую при подъёме вертикально вверх и наклонной плоскости длиной 5 м. Сравнить работы

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:03
    0
    А=Mgh

    A1=100*10*5=5000

    A2=100*10*1=1000

    A1/A2=5 или наоборот