Груз весом 3.5 кн поднят по наклонной плозкасти на высату 1.8 м зная что кпд наклонной плоскости равен 60%. найдите работу выполненую при этой активной силой

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:56
    0
    КПД=Ап/Аз*100%Ап=Рh Аз-?0,6=3500*1,8/АзАз = (3500*1,8) / 0,6=6300/0,6=10500 Дж

    Вроде бы так. Но я не уверенна