Груз весом 3,5 кН поднят по наклонной плоскости на высоту 1,8 м. Зная что КПД наклонной плоскости равен 60 % найдите работу выполненную активной силой

умоляю помогите

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:20
    0
    КПД=Ап/Аз*100%

    Ап=Рh Аз-?

    0,6=3500*1,8/Аз

    Аз = (3500*1,8) / 0,6=6300/0,6=10500 Дж