1. Переведите 23 км/ч, 54 ккм/ч, 36 км/ч в м/ч

2. Определите скорость тело оно в течение 5 мин прошло путь 50 км

3. Определите объём медного предмета массой 400 гр р=8900 кг/м3

Напишите сроочно по физике ответе сколько знаете

Лучше все

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:54
    0
    Номер 1:

    Схема перевода: умножить на 1000, т. к. в одном км 1000 м.

    23 км/ч = 23000 м/ч

    54 км/ч = 54000 м/ч

    36 км/ч = 36000 м/ч

    Номер 2:

    t=5 мин

    S=50 км=50000 м

    V-?

    V=S/t=50000/300 ≈ 167 м/с

    На счёт третьего сомневаюсь, маленькое число получается слишком. m=0,4 кг; p=m/V; V=m/p=0,4/8900=4*10^-5