Время, за которое черепаха пройдёт путь 1 км

черепаха проходит 0,05 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:15
    0
    Способ I

    1) 0.05=0,00005 (км/с) скорость черепахи

    2) 1:0,00005≈20000 (секунд) ≈5,55 часов

    Ответ: примерно 5,55 часов.

    Способ II

    1) 0.05*3600=180 (м/ч) скорость черепахи

    2) 180:1000=0.18 (км/ч) скорость черепахи

    3) 1:0.18≈5,55 (ч)

    Ответ: за 5,55 часов.