Определите сколько протонов и нейтронов содержит атом алюминия, если массовое число A=27 и зарядовое число Z=13

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:09
    0
    Протонов;

    Z = 13

    Нейтронов:

    A - Z = 27 - 13 = 14