Через 1 мин после начала движения из одной точки во взаимно перпендикулярных направлениях расстояние между велосипедистом и пешеходом было равно 150 м Какова скорость пешехода если она в 3 раза меньше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:02
    0
    Скорость пешехода: х м/мин.

    Скорость велосипедиста: 3 х м/мин.

    По теореме Пифагора:

    150^2 = х^2 + (3 х) ^2

    22500 = 10 х^2

    х^2 = 2250

    х = 47,4 м/мин

    Ответ: скорость пешехода 47,4 м/мин.