2. Какое количество теплоты необходимо для нагревания кирпичной печки массой 1.5 тонны от 20 до 60 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:51
    0
    Дано:

    m=1,5 т=1500 кг

    с=880 Дж/кг * °С

    t1=20°С

    t2=60°C

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=880*1500*40=52800000 Дж=52,8 МДж

    Ответ: 52,8 МДж