В гидравлическом домкрате малого поршня 1 см2 большого-50 см2 на малый поршень действует силой 20h груз какого веса можно поднять большим порнем

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:47
    0
    В гидравлической машине F1/F2=S1/S2. Во сколько раз больше площадь, во столько же раз больше сила.

    F1=S1*F2/S2=50*20/1=1000 H - это ответ.