Очень важно решить это, молю, помогите (

Уравнение движения точки дано в виде x = A cos (Pi * (t/2)). Определите моменты времени, при которых достигается максимальное ускорение точки [0 c; 2 c; 4 c, ... ]

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:47
    0
    Дано w=π/2, ускорение есть 2 я производная а=х'' = - Аw²cos (w*t), максимум при wt=0+nT/2, когда cos (0) = ±1.

    По определению и условию w=2π/T=π/2, откуда период Т=4 с, а Т/2=2 с, тогда мах а при t=0, 2c, 4c, ... - ответ