Пружина под действием груза удлинилась на 1 см. с каким периодом будет колебаться этот груз на пружинке, если его вывести из равновесия?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:18
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k) (1) k=m*g/x (2) Подставим 2 в 1:

    T=2*pi*sqrt (x/g) = 6,28*sqrt (0,01/10) = 0,2 c