Шар емкостью 5 мкФ заряжен до потенциала 20 В. Заряд шара равен?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:43
    0
    Из формулы:

    C = q / φ

    q = C·φ = 5·10⁻⁶·20 = 100·10⁻⁶ Кл или 100 мкКл