Лифт массой 114 кг начинает подниматься с ускорением 2,4 м/с² из состояния покоя и движется в течение 6 с. С точностью до джоуля определи работу силы упругости троса лифта при таком подъёме. (При расчётах прими g=10 м/с²).

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:31
    0
    F=m * (g+a) S=a*t^2/2

    A=F*S=m * (g+a) * a*t^2/2=114 * (10+2,4) * 2,4*6^2/2=61067 Дж