На какой глубине под водой давление равно давлению газов в цилиндре дизельного двигателя (9 000 000 Па) ?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:15
    0
    Дано:

    g=10 н/кг

    pв=1000 кг/м3

    р=9000000 Па

    Найти:h

    Решение:

    1) р=рвgh = >

    h=p/pвg=>

    h=9000000/1000*10=900 м
  2. 8 января, 14:42
    0
    p = ρgh.

    g≈10, ρ=1000 кг/м³.

    h = p/gp=9000000/10000=900 м.