При нагревании олова от 22°C до 62°C использовали 1 кДж теплоты. Найдите массу олова.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:26
    0
    Приблизительно = 0,108
  2. 16 июля, 22:41
    0
    Дано:

    Q = 1 кДж = 1000 Дж

    t1 = 22℃

    t2 = 62℃

    c = 230 Дж/кг*℃

    Найти: m

    Решение:

    Q = cm (t2 - t1)

    m = Q / c (t2 - t1) = 1000 Дж / 230 Дж/кг*℃ * (62° - 22 °) = (приблизительно равно) 0,1 кг.

    Ответ: 0,1 кг.