Экскаватор поднимает ковш грунт на высоту 10 м Определите КПД эскаватора если масса грунта 480 кг, а масса ковша с грунтом 800 кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:04
    0
    Кпд=Апол/Азат

    Апол=mковша*g*h=480 кг*10*10 м=48000 Дж

    Азат=mвесь*g*h=1280 кг*10*10 м=128000 Дж

    кпд=48000/128000=0,375