Работа выхода электронов для калия 3,5*10^-19 Дж. Чему равна минимальная частота света при которой возможен фотоэффект?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:35
    0
    минимальная частота находится из формулы красной границы фотоэффекта

    A (вых) = h*частоту минимальную

    минимальная частота = 3,5*10^ (-19) / 6,63*10^ (-34) = 0,53*10^15 Гц