При какой скорости тормозной путь равен 50 М если ускорение экстренного торможения равно 5 м/с в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:13
    0
    Дано:

    ∨₀=50 м/с

    ∨=0

    t=5 с

    Найти:

    D s-?

    Решение:

    v = vo + at = > 0=50+а*5 = > а=-10 м/с² - ускорение было направлено против скорости

    D s = vo t + a t2 / 2

    D s=50*5 + (-4) * 5² = 500 + (-50) = 450 м-состаил тормозной путь автомобиля.