9 класс, решить задачу по физике.

За первую секунду равнозамедленного движения автомобиль прошел половину тормозного пути. Определите полное время торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:05
    0
    S=0,5*a*t^2; S1=0,5*S=0,5*a*t1^2; t1=1; S=a*t1^2; a*t1^2=0,5*a*t^2; t^2=2*t1^2; t=2^0,5