Какова плотность воздуха при атмосферном давлении Р = 10^5 Па, температуре t = 100°С и относительной влажности Л = 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:25
    0
    T = t + 273 = 373 К

    PV = m/M * RT

    PM = m/V * RT

    PM = ρRT

    ρ = PM/RT

    P = 0,3*10^5 = 3*10^4 Па

    ρ = 3*10^4*0,029/8,31*373 = 0,38 кг/м^3