Закончите предложение, подчеркнув правильное его продолжение.

Если при равномерном движении бруска по горизонтальной поверхности сила трения равна 2 Н (Ньютон), а вес бруска 4 Н, то коэффициент трения равен 1) 2; 2) 1; 3) 0,5?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:55
    0
    Коэффициент трения по определению есть величина к=Fтр/Рбр=2/4=0.5 (ответ 3)