Шарик вращающийся по окружности совершает 10 оборотов за 5 сек. Определите частоту вращения шарика и его линейную скорость, если Радиус его вращения 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:36
    0
    Частота = кол-во оборотов/время=10/5=2 Гц

    Скорость=2 пиR*Частота = 2*3,14*0,2 м*2 Гц = 2,5 м/с