Скорость Гулливера при спокойной ходьбе составляет 100 глюмглеффов в секунду а максимальная скорость маленького гепарда из страны Лилипутии 1200 блестрег в час. Кто быстрее Гулливер или гепарда лилипут Известно что 70 глюмглеффов равны 6-ти футам 5000 блестрег равны 12-ти милям в одной миле 5280 футов.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:46
    0
    чтобы сравнивать величины их надо выразить в одинаковых единицах,

    например в футах в секунду.

    Скорость Гулливера = 100 глюмглеффов/c=100*6/70 фут/с=60/7 фут/с = 8 целых и 1/8 фут/с

    скорость гепарда = 1200 блестрег/час=1200/3600 блестрег/с = 1/3 блестрег/с = (1/3) * (12/5000) миль/с = 1/1250 миль/с=5280/1250 фут/с =

    =528/125 фут/с=4 целых и 28/125 фут/с

    Гулливер быстрее