Определите кинетическую энергию в Дж, если тела движется со скоростью 100 м/с и обладает импульс 40 кг*м/с

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:53
    0
    кинетическая энергия тела: E=mυ²/2

    не хватает массы, ее найдем из импульса тела p=mυ, m=p/υ

    подставим получим E=pυ²/2υ = сократим скорость=pυ/2

    E = (40 кг*м/с*100 м/с) / 2=2000 Дж