В стаде 8 овец Первая седает копну сена за 1 день вторая за 2 дня 3 за 3 дня и т. д 8 за 8 дней кто быстрей сест копну сена: две 1 овцы или все остальные в месте

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:29
    0
    Проглотитость первых двух овец

    1 + 1/2 = 1,5

    Проглотитость остальных овец

    1/3 + 1/4 + 1/5 + 1/6 + 1/7 + 1/8 = 341/280 = 1,22

    Первые две овцы съедят быстрее