Стоотпереть поднимает копну сена массой 100 кг на высоту 5 м. Какую работу он при этом совершает.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:03
    0
    M - масса (100 кг)

    h - высота (5 метров)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m * g * h = 100 кг * 10 Н / кг * 5 м = 5000 Дж = 5 кДж

    Ответ: 5 кДж