Магнитный поток пронизывающий виток за 0.5 с изменяется на 5•10 в-4 Вб. Вычислите Эдс индукции в витке

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:45
    0
    Применим Закон Фарадея : E (инд.) = - (dФ/dt) ; cледовательно : E (инд.) = 5*10^-4 В/0.5 с = 10*10^-4 = 10^-3 В = 10 мВ.

    один момент: знак минус в этом законе учитывает правило Ленца. ответ: 10 мВ (ответ берём по модулю).