Раскройте смысл КПД теплового двигателя, если его значение 25%. Какую работу совершает двигатель, если от нагрева он получает 1000 ДЖ теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:45
    0
    КПД теплового двигателя это отношение полезной работы к количеству теплоты получаемого от нагревателя. То есть 0,25=А/1000

    Отсюда А=1000*0,25=250