Тело движение с постоянным ускорение 2 м/c. За какое время его скорость увеличиться до 8 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:48
    0
    Дано: Vo=0; V=8 м/с; а=2 м/с²; t - ?

    V=Vo+a*t; при Vo=0 V=a*t; t=V/a=8/2=4 c - это ответ.