Велосипедист за 40 мин проехал 12 км. С какой скоростью двигался велосипедист? выразить в м/с

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:12
    0
    12 км = 12000 м

    40 мин=60*40=2400 с

    скорость = расстояние/время=12000/2400=5 м/с