Как выразить г/см^3 в кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:51
    0
    Например вода. Ее плотность 1 г/см³; чтобы получить кг, надо на 1000 разделить, а 1 м³=100*100*100=1 000 000 см³. См³в знаменателе, когда будем их делить на 1 млн, он перейдет в числитель.

    1 г/см³=1*1 000 000/1000=1*1000 кг/м³.

    Вывод: при переводе в кг/м³ из г/см³ надо плотность умножить на 1000.

    (ро) алюм=2,7 г/см³=2700 кг/м³.