Нагреются ли 2,5 л воды от температуры 20 ⁰С до температуры 100 ⁰С, если ее внутренняя энергия увеличилась на 500 кДж? 3. Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 250 г воды и 80 г спирта от 20 до 70⁰С

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:44
    0
    Дано:

    V=2.5 л

    t1=20C

    t2=100C

    Q=500 к*10^3 Дж=500000

    1) m=V*p

    2.5*1000 (плотность воды) = 2500 гр=2.5 кг

    2) cm (t2-t1)

    4200*2.5*80=840000

    840000>500000

    Выходит, что не нагреется)
  2. 4 августа, 14:01
    0
    Дано: СИ: Анализ Решение

    v=2,5 л = 0,025 м3 Q=cRv (t2-t1) Q = 4200*1000*0.025=10500 * 80=8400000=8.4 Мдж

    t1=20

    t2=100

    Q=500 кДж = 500000

    R=1000

    c=4200

    Нет, не нагреется.