Из шланга с площадью поперечного сечения 1,5 см2 вытекает 300 л воды за время 10 мин. Найдите скорость воды в шланге.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:02
    0
    V=S*l

    l=V/S=300*10^ (-3) / (1,5*10^ (-4)) = 2000 м

    l=U*t; U=l/t=2000 / (10*60) = 3,3 м/с