Какой путь прошел поезд за 30 минут со скоростью 72 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:21
    0
    Дано

    t = 30 мин = 1800 с

    V = 72 км/ч = 20 м/с

    S - ?

    Решение

    S = V * t

    S = 20 м/с * 1800 с = 36000 м
  2. 7 ноября, 16:23
    0
    Чтобы найти путь (S) надо время (t) умножить на скорость (V)

    t=30 мин.=0,5 часа

    V=72 км/ч

    S=t*V=0,5*72=36 (км) прошёл поезд

    Ответ: за 30 мнут поезд прошёл 36 километров