Определите плотность жидкости в баке, если на глубине 60 см она оказывает давление 5,4 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:15
    0
    Давление р на глубине h: p=ро*g*h, откуда ро=5400 / (10*0.6) = 900 Па