Сила тяги мотора автомашины равна 100 н масса автомашины с человеком 150 кг определить ускорение с которым движиься автомошина если сила сопротивления движению 85 н

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:17
    0
    Пусть F1 - сила тяги мотора, F2 - сила сопротивления движению, m - масса машины с человеком, a - ускорение машины. По второму закону Ньютона, m*a=F1-F2, откуда a = (F1-F2) / m = (100-85) / 150=0,1 м/с². Ответ: 0,1 м/с².