Скорость черепахи 160 м/мин. За какое время она проползёт 1 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:29
    0
    Дано:

    S = 1 км = 1000 м

    v = 160 м/мин

    t = ?

    Решение:

    t = S / v = 1000 / 160 = 6,25 минут = 6 минут 15 секунд

    Ответ: за время 6 минут 15 секунд.