Луч переходит из глицерина в воздух. Каким будет угол преломления 9 луча, если он падает на границу раздела двух сред под углом 22 °

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:00
    0
    sina/sinb=1/n

    sinb=sina*n=0,375*1,47=0,551

    b=arcsin (0,551) = 34 градуса