луч света переходит из глицерина в воздух. каков будет угол преломления луча, если он падает на границу раздела двух сред под углом 22 градуса?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:08
    0
    sin (a) / sin (b) = n2/n1

    sin (b) = (na/n2) * sin (a)

    a=22

    n1=1,473

    n2=1

    sin (b) = (1,473/1) * 0,375=0,552

    b=33,5