С какой скоростью спортсмен пробежал дистанцию 100 м, если он затратил на нее 12 с?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:04
    0
    100/12=8. (3) метры в секунду
  2. 14 апреля, 12:54
    0
    Найдем скорость в метрах в секунду:

    100 : 12 = 8, (3) м/с

    В километрах в час:

    8, (3) м/с = 8, (3) * 60 м/мин = 500 м/мин = 500*60 м/час = 30 000 м/час = 30 км/час