Спорстмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10 км/ч, а следующие полчаса со скоростью 14 км/ч Определите среднюю скорость спортсмена за все время бега. Как ее оформить и вычислить в системе СИ? Помогите не можем понять.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:05
    0
    Средняя скорость - весь путь разделить на всё времяVср=S/tS=v1*t1+v2*t2=5+7=12 кмt=t1+t2=0,5+0,5=1 чVср=12 км/1 ч = 12 км/ч